24.12.2010

Даже дети за природу в ответе!

24 декабря в Левобережном ГорДК состоялось праздничное мероприятие под названием «Красота природы спасет мир», на котором были подведены итоги двух городских детских конкурсов, проводимых ГУ «Дирекция по ООПТ».

Особый интерес у школьников вызвал конкурс художественного и декоративно-прикладного искусства «Красота природы спасет мир» - около 200 работ представили на него учащиеся школ и творческих объединений. Живопись, керамика, бисероплетение, квиллинг, граттаж, картины из крупы, поделки из природных материалов – выбрать лучших было очень непросто, поэтому многие призовые места заняли две и даже три работы сразу.

Второй конкурс – «Слово в защиту родного края» - проводился среди школьных и молодежных СМИ. Здесь были представлены статьи, эссе, стихотворения и видеосюжеты на тему охраны природы и улучшения экологической обстановки Красноярского края. Работы победителей можно найти на главной странице нашего сайта.

В обоих конкурсах участвовали дети от 7 до 17 лет из десятков школ нашего города и г. Дивногорска. Представленные работы оценивались по трем главным критериям – ценность художественного замысла, мастерство исполнения и, самое главное, актуальность, соответствие заявленной теме.

На торжественном мероприятии собрались участники конкурсов, их родители и учителя. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки, дети поучаствовали в экологической игре «Знаю ли я природу». Вопросы оказались довольно сложными для младших школьников, некоторые поставили в тупик даже взрослую часть аудитории. Гостями праздника стали музыканты оркестра народных инструментов «Раздолье» (Детская школа искусств № 9), которые исполнили несколько сольных номеров.

Мы благодарим администрацию Городского дворца культуры и оркестр народных инструментов ДШИ №9 за помощь в проведении мероприятия, а также всех конкурсантов за превосходные работы. Поздравляем вас с наступающим Новым годом и надеемся, что в будущем году мы проведем вместе много полезных и интересных акций!

Юлия Садыгова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ «Дирекция по ООПТ».

Конкурс "Красота природы спасет мир". Фотоальбом





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru