02.04.2011

Краевой конкурс экологических рисунков «PRO Будущее»

С 19 марта по 20 апреля КГБУ ДОД «Красноярская краевая станция юных натуралистов» совместно с Красноярской региональной молодежной экологической общественной организацией «Природное наследие» и ГУ «Дирекция по ООПТ» проводят конкурс экологических рисунков, выполненных с применением компьютерных и информационных технологий.

Конкурс проходит в рамках «Дней защиты от экологической опасности» и Международного дня Земли.

Напомним, что в 2011 году исполняется 25 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, и в эту страшную дату, отмеченную кроме того и недавней японской трагедией, организаторы конкурса с помощью детской творческой инициативы хотят привлечь внимание общественности к решению проблем экологической и атомной безопасности.

Но безопасность этого рода является не единственной актуальной проблемой в области природоохранной деятельности, и именно поэтому тематика конкурса значительно шире. Сохранение природы и окружающей среды, профилактика здорового образа жизни – конкурсная работа может быть выполнена на любую из этих всеобъемлющих тем.

Конкурс «PRO Будущее» проводится по двум номинациям:

- компьютерная графика: рисунок в виде коллажа, сделанный в любом графическом редакторе Paint, Photoshop, Corel, Paint.net, Ulead Photo Exspress и других;

- компьютерная анимация: ролики, выполненные при помощи flash-технологий и других программ.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте от 12 до 18 лет, при этом работы могут быть предоставлены как отдельными авторами, так и авторскими коллективами.

Все конкурсные материалы присылаются в едином файловом архиве на электронный почтовый адрес pro.budushee@yandex.ru. В файловый архив входят папки с названиями номинаций конкурсов, содержащие фотографии конкурсных работ, а также заявка для участия в электронном виде. Лучшие работы, будут отмечены дипломами. Список победителей и лучшие работы будут размещены сайте Красноярской краевой станции юных натуралистов www.yunnat.ru

Координатор Конкурса – Санина Александра Михайловна,
тел. (391) 243-68-35, 244-15-83, тел. факс (391) 243-96-72.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru