16.05.2011

Конкурс листовок и плакатов на противопожарную тематику

20 мая стартует краевой конкурс листовок и плакатов «Сбереги от пожара себя и свой лес», проводимый КГКУ «Дирекция по ООПТ» совместно с другими природоохранными организациями края.

Цель конкурса – привлечь внимание общественности к масштабной проблеме лесных пожаров. Из года в год эта проблема не теряет своей печальной актуальности, несмотря на то, что каждый раз на предотвращение и устранение пожаров устремляются все силы соответствующих учреждений, опасность всегда остаётся опасностью.

Ни для кого не секрет, что большинство возгораний происходит по вине человека, и именно поэтому чрезвычайно важно вовлечение жителей края в процесс подготовки к пожарному сезону. Предполагается, что проведение такого рода конкурса не только повысит уровень знаний местного населения о данном виде природного бедствия, но и в будущем поможет легче справиться с возможными последствиями лесных пожаров.

В конкурсе «Сбереги от пожара себя и свой лес» могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста. Конкурсная работа может быть выполнена как одним человеком, так и группой участников, а главное требование к плакатам и листовкам заключается в соответствии одной из следующих тем:

  1. «Человек – причина большинства пожаров!»,
  2. «Берегите лес от пожаров!»,
  3. «Берегите от лесных пожаров себя и свой дом!»,
  4. «Берегите животных от лесных пожаров!»,
  5. «Правила поведения в лесных пожарах»,
  6. «Опасности лесных пожаров»,
  7. «Причины лесных пожаров».

Предоставить на суд жюри свои плакаты и листовки можно в печатном, электронном или выполненном от руки варианте. Электронный вариант работы нужно прислать на электронную почту eco@doopt.ru, а печатные или нарисованные вручную предоставить по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 41, каб. 27.

Также отправить свою работу можно по адресам специнспекций КГКУ «Дирекция по ООПТ», с которыми – как и с остальной дополнительной информацией – можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Желаем удачи!

Дарья Лысенко,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru