07.06.2011

Стали известны победители конкурса PR-проектов

Подведены итоги конкурса пиар-проектов «Особо охраняемые природные территории – объекты партнёрства», проходившего с февраля по апрель 2011 года в рамках одноимённой экологической кампании.

Организаторами конкурса выступили Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, Комитет по природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Красноярского края и Краевое государственное казённое учреждение «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края».

«Целью проведения этого конкурса было выявление и поощрение новых идей и технологий связей с общественностью в природоохранной среде, - прокомментировал завершение конкурса директор КГКУ «Дирекция по ООПТ» В. В. Званцев. – Привлечь внимание местных жителей к состоянию экологической среды – задача трудная, но очень важная: наша природа – залог нашего будущего, и потому относиться к ней нужно бережно, вот только далеко не все это понимают, предпочитая жить сегодняшним днём и пользоваться сиюминутными благами».

Такое потребительское отношение к по-настоящему серьёзной проблеме и становится во многом причиной того состояния, в котором находится сейчас наша природа. Как изменить эту ситуацию? Что необходимо сделать для того, чтобы воспитать в местных жителях ответственность за состояние природной среды? Как вовлечь население в деятельность по сохранению флоры и фауны?

На эти вопросы и должны были ответить в своих работах участники конкурса, продемонстрировав оригинальные новаторские идеи по экологическому просвещению населения, позиционированию ООПТ как одного из приоритетных направлений эффективного развития края и повышению общественной значимости ООПТ.

Лучше всего это получилось у следующих конкурсантов:

  • Дарья Рыболовская, журналист рекламного агентства, проект «Экскурсия в мир ООПТ» – 1 место;
  • Виталий Князев, студент ИФиЯК СФУ, проект «Природный блоггинг» – 2 место;
  • Роман Марясов, студент ИФиЯК СФУ, проект «Календарь экологических событий» – 2 место.
  • Рязанцева Алена, Гнатовская Александра, Миронова Екатерина, Фролова Надежда, студентки Гуманитарного факультета СибГАУ имени акадамика М.Ф.Решетнева, проект «Столбы глазами молодёжи» - 3 место.

Победители конкурса получат дипломы и памятные призы, а их проекты возможно возьмут на реализацию природоохранные организации края.

Наши поздравления!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru