17.06.2011

Спасибо родной природе!

В рамках кампании «ООПТ – объекты партнерства» запущен краевой конкурс СМИ на природоохранную тематику.

Поучаствовать в нем могут представители любых СМИ края. На конкурс предоставляются журналистские работы, посвященные планируемым и существующим особо охраняемым природным территориям, расположенным на территории Красноярского края, а также природоохранным проблемам районов края.

Авторы работ свободны в выборе жанра. Основное условие для всех публикаций: материал должен быть опубликован в СМИ в период с 1 июня по 31 октября. Оценка работ будет производиться по трем категориям: печатные публикации, электронные публикации и видео- и радиосюжеты.

Цели конкурса – это привлечение внимания средств массовой информации к проблемам ООПТ и пробуждение ответственности за состояние природной среды у жителей края. Одной из задач организаторы видят увеличение количества публикаций на природоохранные темы в СМИ Красноярского края и повышение уровня знаний жителей о региональных ООПТ.

Лучшие журналистские произведения будут опубликованы на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ», а их авторов отметят дипломами и призами.

Наталья Халанская,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru