21.11.2011

Вопросы развития решаем вместе!

14-19 ноября в Красноярске прошло всероссийское совещание руководителей государственных природных заповедников. Темой совещания стали «Актуальные вопросы развития государственных природных заповедников на современном этапе».

Базой для мероприятия, проводившегося под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, стала территория заповедника «Столбы». Среди обсуждавшихся проблем и вопросов особое место занимали тонкости охраны природных комплексов и объектов, перспективы развития познавательного туризма, особенности разработки фирменного стиля заповедника и его продвижения, а так же технология проведения биотехнических мероприятий.

Вместе с руководителям крупнейших российских заповедников на совещании присутствовали представители КГКУ «Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» - директор В.В. Званцев и первый заместитель директора О.Н. Ногина.

«Подобные мероприятия всегда представляют собой возможность узнать много полезной для работы информации, - поделились они. – Ориентируясь на чужой опыт, можно избежать распространённых ошибок, и потому сотрудничество подобного рода просто необходимо для развития сети как федеральных, так и региональных особо охраняемых природных территорий».

Дарья Лысенко,
методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru