Новости Западной МРСИ




День рождения аллей и насаждений

Январь – месяц праздничный не только в плане Нового Года и Рождества. В январе отмечают свои дни рождения и памятники природы, находящиеся в ведении Западной МРСИ.

Среди них такие прекрасные и важные насаждения как "Лесные культуры сосны (искусственные насаждения 1886 г.)", Лесные культуры лиственницы и сосны (насаждения 1887 г.) и «Лиственничная аллея протяженностью 1500 м».

«Лесные культуры сосны (искусственные насаждения 1886 г.)» расположены на территории Боготольского района на береговой полосе р. Чулым, в 400 м западнее ручья Гремячка. Эти насаждения приобрели статус памятника природы в 1991 г. в целях сохранения в естественном состоянии лесных культур сосны.

В том же году получили статус памятника природы и «Лесные культуры лиственницы и сосны (насаждения 1887 г.)» Эти лесные насаждения находятся на береговой полосе р. Чулым, в пределах комплексного заказника «Арга».

«Лиственничная аллея протяженностью 1500 м» также стала памятником природы в 1991 году. Этот памятник природы также расположен в границах комплексного заказника «Арга».





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru