15.10.2006

Все участники конкурса детских творческих работ "Сохраним живую природу родного края" награждены!

Село Покатеево находится в Абанском районе Красноярского края, в отдалении от районного и краевого центра. Школа в Покатеево является единственным культурным центром села. Несмотря на все трудности связанные с транспортным сообщением школа старается не отставать от краевых событий. Так в проводимом нами конкурсе школьники из Покатеево приняли активное участие. Рисунки, присланные Покатеевскими школьниками, выполненные на высоком уровне не могли остаться без призовых мест.

Разумова Юля заняла II место в конкурсе «Сохраним живую природу родного края» в номинации «Рисунок». Ее рисунки наполнены любовью и чувственностью к родной природе края. Чувствуется вся теплота, с которой нарисованы Юлины творения, будь то стройные березки или замершее озеро.

Также призовыми местами и подарками за I и II место в районном отборе конкурса в номинации «Рисунок» были отмечены Брюханова Света и Звонкова Надя. А все остальные участники получили благодарственные открытки за участие.

I место в номинации «Проза» досталось Макаровой Виолетте из п. Красный Маяк. С творчеством Виолетты в поселке уже многие знакомы. Придуманные ею сказки, о природе, нравятся не только детям, но и взрослым.

В номинации «Поэзия» III место занял Ковалев Константин из Мокрушенской СШ, приславший нам стихотворение о природе.

Айгистова Настя прислала нам на конкурс свое стихотворение «Красная книга» и заняла II место в номинации «Поэзия». О конкурсе ей рассказала мама, которая работает в библиотеке. Настя обещала, что в следующий раз она не только сама примет участие в очередном конкурсе объявленным ГУ «Дирекция по ООПТ», но и привлечет к участию своих одноклассников.

 Разумова Юля с начальником Канской МРСИ Логутовым А.В. и директором школы Аношенко Т.П. Ковалев Константин и другие участники конкурса из Мокрушенской СШ Айгистова Настя с начальником Канской МРСИ Логутовым А.В.

Екатерина Лабынцева
методист по экологическому просвещению
краевого ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru