28.05.2014

Уважаемые посетители сайта Дирекции по ООПТ!

В настоящий момент на сайте проводится актуализация картографического материала, поэтому некоторое время карты заказников будут недоступны.

Время не стоит на месте, а вместе с ним не стоит на месте и система региональных ООПТ, равно как и технологии, с помощью создаются карты особо охраняемых территорий. Постоянная актуализация границ краевых заказников – одна из причин, по которой подобная информация на нашем сайте требует регулярного обновления, ведь наша цель заключается в предоставлении максимально полных, подробных и достоверных сведений об ООПТ Красноярского края.

Что касается новых технологий, для сайта разрабатываются специальные векторные карты, которые можно будет без потери качества увеличивать до большого размера. С помощью таких карт любой интересующийся сможет внимательно рассмотреть территорию, изучить все её границы и расположенные в этих границах объекты – населённые пункты, дороги, водоёмы и так далее. Векторные карты удобны как для электронного использования, так и для печати.

Для того, чтобы ознакомиться с картой интересующего вас заказника в то время, пока её не будет на сайте, можно направить запрос на электронный адрес mail@doopt.ru либо позвонить в отдел сохранения биоразнообразия по телефону 8(391)265-26-31.

Мы надеемся на понимание со стороны посетителей сайта и приносим извинения за причинённые неудобства!





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru