Новости Южной МРСИ



Заслуженная награда

19 июня на оперативном совещании в Южной МРСИ состоялось торжественное вручение благодарственного письма от Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Поводом к такому вручению стал профессиональный праздник всех защитников природы – День эколога. Кроме того, в этот же день – 5 июня – вся планета празднует Всемирный день охраны окружающей среды.

Столь высокую награду – благодарственное письмо от Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края – получил участковый госинспектор Анатолий Петрович Цедрик.

Анатолий Петрович был принят на работу в Дирекцию по ООПТ 29 мая 2009 года, с 27 ноября 2011 года переведен на должность участкового госинспектора.

В зоне ответственности Анатолия Цедрика находятся заказник «Кебежский», «Тохтай», «Гагульская котловина» и 7 памятников природы, в границах которых он работает совместно с двумя госинспекторами, зорко следит за соблюдением природоохранного законодательства на подведомственных ему территориях. Умело руководит находящимися у него в подчинении сотрудниками.

Кроме охранной деятельности активно ведет и эколого-просветительскую работу среди местного населения: проводит лекции в школах, принимает участие в экологических мероприятиях и акциях, проводимых Дирекцией по ООПТ, плодотворно сотрудничает со средствами массовой информации.

Также занимается биотехнией – комплексом мероприятий, способствующих увеличению численности животных на территории ООПТ: заготовка и выкладка веников, изготовление и наполнение кормушек, обновление солонцов.

Именно такие люди – трудолюбивые и преданные своему делу – способствуют сохранению природных богатств Красноярского края.

Ивахова Т.А.,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru