18.02.2016

Внимание! Конкурс!

18 февраля стартует краевой конкурс на лучшую экологическую стенгазету, посвящённую особо охраняемым природных территориям.

Конкурс проводится Дирекцией ООПТ при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края в рамках Экологической кампании «Каждому об ООПТ».

Цель конкурса – привлечение внимания образовательных учреждений края, педагогов и школьников к вопросам охраны окружающей среды, в том числе к проблеме сохранения биологического разнообразия.

Участником конкурса может стать любое образовательное учреждение края или его часть (например, класс, параллель, объединение классов или даже инициативная группа учеников), а главным условием для участия является подготовка и размещение тематической стенгазеты в образовательном учреждении с обязательным использованием названия и эмблемы Экологической кампании «Каждому об ООПТ».

Кроме того, в содержании стенгазеты должны быть освещены вопросы сохранения природных территорий в Красноярском крае или в отдельных ООПТ. Со списком охраняемых объектов можно ознакомиться на сайте КГКУ «Дирекции по ООПТ» - http://www.doopt.ru/?id=5.

Предоставлять стенгазету в оригинале не нужно: достаточно отправить организаторам фотографии, макет в электронном виде или любую другую информацию, дающую представление о содержании и оформлении стенгазеты.

Сделать это можно с 18 февраля по 1 декабря 2016 года. Именно таковы сроки проведения конкурса.

Итак, до 01.12.2016 необходимо направить материалы для участия в конкурсе по электронной почте eco@doopt.ru или по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 41, каб. 4.

В сопроводительной записке обязательно указываются:
– фамилия, имя и отчество руководителя и автора (авторов) газеты;
– номер контактного телефона руководителя, e-mail.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте КГКУ «Дирекции по ООПТ» www.doopt.ru до 20.12.2016 года.

Все участники конкурса будут отмечены электронными благодарственными письмами. Участники, занявшие призовые места, получат дипломы. Победителю конкурса будет вручен памятный приз.

Более подробную информацию о конкурсе можно прочитать в Положении.

Скачать эмблему Экологической кампании «Каждому об ООПТ!»: в формате PNG | СDR





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru