Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2016.04.25 Экологический десант – лучший подарок!
Новости Центральной МРСИ



Экологический десант – лучший подарок!

23 апреля на территории заказника «Красноярский», недавно отметившего свой шестой день рождения, прошла масштабная уборка в рамках всероссийского субботника «Зелёная Весна-2016».

Это уже второй год, когда праздничная для заказника дата отмечается с помощью экологического десанта, ведь замусоривание, к сожалению, остаётся одной из главнейших проблем для природы Красноярского края. Заказник «Красноярский», расположенный в непосредственной близости от краевого центра и изобилующий живописными местами, страдает от антропогенного пресса. Несмотря на наличие на территории заказника рекреационных зон, специально предназначенных для цивилизованного отдыха, многие отдают предпочтение «дикому» туризму – и далеко не всегда вспоминают о золотом правиле: уноси свой мусор с собой.

Впрочем, не всё так печально. Результаты уборки показали: мусора в нынешнем, 2016 году, намного меньше, чем в прошлом. А значит, люди постепенно становятся сознательнее и начинают бережней относиться к природе!

Пусть так будет и дальше.

Иван Красиков,
Госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru