Новости Восточной МРСИ



Экологический десант в Сосновом Бору

13 мая 2016 года на территории памятника природы «Сосновый бор в городе Канске» проведена акция «Марш парков» по санитарной очистке соснового бора.

Акция проводилась силами сотрудников Администрации города Канска и работниками КГКУ «Дирекция по ООПТ». Всего в уборке территории памятника природы приняло участие 48 человек.

Хочется отметить, что большинство участников акции уже не в первый раз участвуют в таких мероприятиях. Разбившись на группы и взяв мешки под мусор, все разошлись по территории бора. Не прошло и получаса, как появились первые участники Марша Парков с полными мешками мусора. Наиболее замусоренным участком оказалась территория вблизи Драматического театра, где и сосредоточилась основная масса людей для уборки мусора.

По окончанию акции на установленном участке для сбора мусора образовалась внушительная гора из мешков собранных отходов, которые были загружены в машину и утилизированы.

Всего в ходе экологического десанта было собрано около 10 кубометров бытовых отходо,в оставшихся от нерадивых горожан.

Уставшие, надышавшиеся свежим сосновым воздухом, с чувством исполненного долга, что сделали полезное и самое главное нужное для природы дело, участники акции разошлись по домам.

А. Васильев,
госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru