Новости отдела восстановления редких видов растений и животных


Весна встречает новоселов!

11 мая на территории Балахтинской общеобразовательной школы № 1 прошла акция под названием «Весна встречает новоселов».

Дата запланированного мероприятия из-за погодных условий и температур была перенесена на более поздние сроки. Несмотря на перенос мероприятия поставленная задача была выполнена.

Суть данной акции было донести до детей, не оставаться равнодушными к братьям нашим меньшим, что все животные как и люди - это дети одной нашей родной природы, и для неё мы все равны.

Птицы, которые живут рядом с нами, не только радуют нас своим видом и пением, но и оказывают нам безвозмездную помощь. Поэтому в такой трудный период для птиц как весна было решено изготовить и развешать скворечники. В скворечнике или другом искусственном сооружении могут поселиться животные, занесенные в Красную книгу, и мы, таким образом, поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение.

В этой акции приняли участие учащиеся всей школы. Под руководством воспитателей и родителей было изготовлено 12 скворечников. Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Главное, что в них будет удобно будущим жильцам.

Тишь Сергей,
Участковый госинспектор ОВРВР и Ж
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru