Новости Южной МРСИ




Благодарность за помощь в организации экологической акции вручена

11 августа от имени руководства Дирекции по ООПТ Красноярского края и Дирекции природного парка «Ергаки» главному специалисту госинспектору государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Бурзаковскому Владлену Михайловичу было вручено благодарственное письмо.

Основание для вручения такого благодарственного письма было весомое: Бурзаковский Владлен участвовал в организации и проведении межрегиональной акции «Не хотим жить на свалке» на территории памятника природы «Река Шушь» в Шушенском районе.

Целью «Не хотим жить на свалке» является уменьшение количества выявленных несанкционированных свалок вдоль федеральной трассы М-54 в Ермаковском и Шушенском районах.

Ежегодное участие в акции госинспекторов природоохранных служб и оказание помощи в проведении подобных мероприятий на территории Шушенского района стало доброй традицией.

Благодаря совместной работе не только очищается особо охраняемая природная территория от бытового мусора, но и ведется активная просветительская работа среди учащихся и молодежи, с помощью которой они учатся бережно относиться к родной природе Красноярского края.

Ивахова Т.А.,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru