20.02.2017

Дорогу молодым исследователям!

С 20 февраля стартует приём работ на краевую заочную экологическую конференцию для учащихся высших и профессиональных учебных заведений «Особо охраняемые природные территории Красноярского края».

Конференция проводится Дирекцией по ООПТ в рамках объявленного в Российской Федерации Года экологии, направленного на привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Организаторы мероприятия ставят своей целью привлечь внимание студенческой молодёжи к вопросам экологического просвещения и функционирования особо охраняемых природных территорий, а также инициирование создания научных исследований, имеющих теоретическую и практическую ценность в контексте ООПТ.

Работать конференция будет по двум секциям:

- научно-исследовательской (в которую войдут исследовательские работы, научные статьи и проекты, касающиеся природы, животного и растительного мира Красноярского края, а также функционирования особо охраняемых природных территорий);
- посвящённой экологическому просвещению и экологическому туризму (здесь можно рассказать об уже реализованных проектах или теоретических изысканиях в указанных областях).

Принять участие в конференции, как можно понять из название, смогут учащиеся высших и профессиональных учебных заведений Красноярского края, а выбирать лучшие работы будут специалисты природоохранной сферы и представители научной общественности Красноярска.

Приём работ на заочную конференцию продлится до 20 сентября, а в октябре авторы лучших работ соберутся за круглым столом, где и выступят со своими исследованиями и проектами.

Подробнее об условиях участия и критериях оформления работ читайте в Положении.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru