Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2017.03.16 Экологический марафон в действии
Новости Южной МРСИ







Экологический марафон в действии

В рамках «Года экологии в Российской Федерации в 2017 году» на территориях, подведомственных Южной МРСИ, начался экологический марафон «Открой свой край: особо охраняемые природные территории».

Первое мероприятие прошло в школе №12 города Минусинска. 15 марта для учеников седьмых классов госинспекторы Южной МРСИ прочитали две лекции. Первая лекция была посвящена системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края, вторая – истории появления Красной книги и видам растений и животных, занесённых в Красную книгу Красноярского края. Кроме того, школьникам рассказали о правилах нахождения на природе в целом и на ООПТ в частности, а также ознакомили с историей их создания.

Слушатели лекций смогли своими руками прикоснуться к самой главной экологической книге – Красной книге: пролистать оба тома, рассмотреть представленные там фотографии, рисунки и карты, ознакомиться с информацией о состоянии видов.

– Ребята не только внимательно слушали государственных инспекторов, но и активно задавали вопросы, – отметил старший госинспектор Южной МРСИ Владимир Лесовой. – Они живо и с любопытством воспринимали информацию, проявляя интерес к защите природных богатств родного края.

Подобные мероприятия будут проводится каждый квартал, а их результатом, без сомнения, станет повышение экологической культуры населения.

Татьяна Ивахова,
Государственный инспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru