Новости Центральной МРСИ

Заказник «Сисимский»: Подводим итоги

Вот и подходит к концу 2017 год, объявленный в Российской Федерации Годом экологии, и пора подвести итоги осуществленной природоохранной деятельности.

За прошедший год на территории заказника краевого значения «Сисимский» был проведён 41 рейд. Рейды проводились как силами государственных инспекторов Центральной МРСИ, так и совместно со специально уполномоченными органами. В ходе охранных мероприятий было выявлено 3 нарушения. По всем правонарушениям вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа.

Не мало нарушений было предотвращено путем проведения эколого-просветительских бесед с туристами, отдыхающими, а так же местными жителями.

Хотелось бы выразить слова благодарности специально уполномоченным органам, и всем кто оказывал помощь и содействие в проведении рейдовых мероприятий на территории заказника «Сисимский».

Будем надеяться, что в 2018 году количество нарушений природоохранного законодательства будет только снижаться, мы приложим для этого все силы, ведь наша работа – это наше призвание.

Кирьянов П. Г.,
Госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru