27.12.2017

Расширенные совещания проходят в Дирекции для своевременного контроля за исполнением государственного задания.
Расширенные совещания проходят в Дирекции для своевременного контроля за исполнением государственного задания.

Дирекция подвела итоги года

В конце декабря прошло заключительное расширенное совещание начальников профильных отделов и руководителей межрайонных специализированных инспекций Дирекции по ООПТ.

Главной темой совещания стало выполнение государственного задания, регулирующего основную деятельность учреждения. Именно госзадание определяет необходимые для выполнения показатели по всем направлениям деятельности Дирекции, и в течение всего года учреждением велась активная работа по каждому из таких направлений.

Процент выполнения государственного задания за 2017 год составил 103,6%, что говорит как об успешном планировании и плодотворной работе, так и о резерве для будущего увеличения показателей.

Год экологии Дирекция завершила с абсолютным успехом, проведя множество эколого-просветительских мероприятий и организовав первый в крае микрозаказник, и следующий год обещает стать не менее интересным. И не менее важным для нашего края, ведь в 2018 году свой очередной юбилей отмечает краевая система особо охраняемых природных территорий: именно 55 лет назад в Красноярье появились первые заказники краевого значения. Первые 18 территорий были организованы для защиты бобра и соболя, популяции которых в то время находились буквально на грани исчезновения, и 11 из них функционируют до сих пор.

Праздновать это важнейшее событие планируется в течение всего 2018 года: под эгидой краевой экологической кампании «Первым краевым ООПТ – 55!» пройдёт множество мероприятий и акций, среди которых экскурсии, лекции, квесты, творческие конкурсы и экологические десанты, а главным событием станет презентация эколого-просветительской программы «Система особо охраняемых природных территорий Красноярского края».

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru