Новости Центральной МРСИ










Дирекция по ООПТ на фестивале природопользователей

Одним из приоритетных направлений деятельности Дирекции по ООПТ является эколого-просветительская работа с населением.

Цель такой работы - это формирование экологической культуры жителей Красноярского края. Именно поэтому инспекторы Центральной МРСИ проводят разноплановые мероприятия, в ходе которых рассказывают об особо охраняемых природных территориях, биологическом разнообразии Красноярского края. Зачастую проведение экологических акций становится доброй традицией. Так, 17 мая в Большемуртинском Доме творчества состоялся районный фестиваль природопользователей, в котором вновь активное участие приняли специалисты Дирекции.

В этом году фестиваль проводился в форме экологического квеста, состоящего из 11 станций. На локации Дирекции по ООПТ участникам представилась возможность продемонстрировать свои знания в области животного и растительного мира Красноярья, совместив фотографии зверей, птиц и деревьев с их названиями. Кроме этого, необходимо было указать, какие виды внесены в Красную книгу Красноярского края. Конечно, не обошлось и без заданий о заказнике «Большемуртинском» - командам нужно было собрать карты двух ООПТ и определить какая из карт принадлежит заказнику «Большемуртинский».

В квесте приняли участие 11 команд из 7 школ района. Нелегко пришлось компетентному жюри - все команды были отлично подготовлены. В итоге двухчасового интеллектуального состязания места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ «Большемуртинская СОШ №1»;
2 место – МКОУ «Большемуртинская СОШ №2»;
3 место – МКОУ «Таловская СОШ».

Команда – победитель будет представлять Большемуртинский район на краевом слете школьных лесничеств в Дивногорске.

Чекати Р.М.,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru