Новости Центральной МРСИ




Экологический десант на территории памятника природы «Озеро Абакшинское»

Красноярский край богат уникальными уголками природы, многие из которых имеют статус ООПТ. К ним относится и озеро Абакшинское.

Уже стало доброй традицией на берегах этого памятника природы весной проводить экологические десанты. В этом году такой десант прошел 16 мая при участии госинспекторов Центральной МРСИ, школьников и педагогов Нахвальской СОШ.

Дождя, вопреки прогнозу, не было. Не прошло и двух часов, как берег озера Абакшинское был очищен от бытового мусора, после чего специалисты КГКУ «Дирекции по ООПТ» рассказали ребятам о других особо охраняемых природных территориях их родного Сухобузимского района – заказниках «Тальско-Гаревский», «Большемуртинский», «Саратовское болото». Особое внимание было уделено животному и растительному миру, обитающему и произрастающему здесь. Также инспекторы не обошли вниманием и тему о правилах поведения на природе. После рассказа специалисты с удовольствием ответили на вопросы ребят.

Благодаря совместным усилиям в начале рекреационного сезона озеро встретит отдыхающих не только чистой водой, но и чистыми берегами.

В. И. Ивакин,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru