Новости Южной МРСИ



«Мы не хотим жить на свалке!» на юге края

В рамках одноименной акции 30 мая прошел экологический десант на территории государственного заказника краевого значения «Тюхтетско-Шадатский».

Организатором мероприятия выступило КГКУ «Дирекция по ООПТ», а активными участниками стали школьники и педагоги Ширыштыкской средней общеобразовательной школы Каратузского района Красноярского края.

В ходе экологической акции силами участников было очищено 3 км береговой линии заказника, собрано пять 150-ти литровых мешков бытового мусора. Но на этом мероприятие не закончилось. Второй, не менее полезной для природы и детей, частью акции стал рассказ инспектора Южной МРСИ о правилах поведения в лесу. Особый акцент сотрудник КГКУ «Дирекция по ООПТ» сделал на проблеме замусоривания, рассказав ребятам чем опасен для природы оставленный после пикника мусор и сколько времени разлагаются различные виды бытовых отходов.

Такие мероприятия, несомненно, положительно сказываются на отношении школьников к природе. По словам участников акции, теперь весь мусор, который у них будет оставаться от пикника, они обязательно будут забирать с собой, а не оставлять в лесу.

Пленкина О.В.,
госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru