Новости Центральной МРСИ


Патрулирование территории

16 и 17 июня 2018 года состоялся совместный рейд в рамках соглашения о взаимодействии с участием сотрудников КГКУ «Дирекция по ООПТ», государственной инспекции по маломерным судам и отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Красноярску и г. Дивногорску Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю.

Рейдовое мероприятие было направлено на выявление нарушений режима особой охраны и природопользования государственного заказника краевого значения «Красноярский», правил пожарной безопасности в лесах, эксплуатации плавательных средств и осуществления рыбной ловли.

За время проведения рейда пройдено более 50 км водной акватории реки Енисей в районе Красноярского водохранилища, обследованы стоянки туристов на берегах реки в границах заказника «Красноярский».

Итогом мероприятия стало выявление 3 случаев эксплуатации незарегистрированных плавсредств и эксплуатации техники без разрешительных документов, а также 1 случая нарушения правил рыбной ловли. На граждан составлены административные материалы.

Случаев нарушения режима охраны и природопользования государственного заказника краевого значения «Красноярский» не выявлено.

Валерий Трандафир,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru