Новости Южной МРСИ



За любовь к природе и добросовестный труд

1 сентября 2018 года на торжественной линейке, посвящённой началу учебного года, в Кульчекской школе прошло награждение активных участников экологических акций «Марш парков» и «Мы не хотим жить на свалке».

Участковыми госинспекторами Южной МРСИ от имени руководства КГКУ «Дирекция по ООПТ» были вручены благодарственные письма учащимся и преподавателям школы за неравнодушное отношение к природе края и оказание практической помощи памятнику природы краевого значения «Анашенский бор».

Мероприятие по уборке заповедной территории проводилось в символичную дату – 5 июня, Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России, и стало предметом освещения в газетах и телевидении.

Можно сказать, что такие уборки для южных районов края давно стали традиционными. Ежегодно в них принимает участие всё больше и больше людей: основную массу волонтёров составляют школьники и педагоги, но и взрослые стараются не отставать – приходят целыми семьями, воспитывая в себе и своих детях бережное отношение к природе.

– Тот, кто хоть однажды убирал чужой мусор, никогда не станет мусорить сам! – делятся своим мнением и опытом участники акции. – Сразу становится ясно: пропав с глаз долой, из природы вон он никуда не уходит. И будет либо разлагаться десятками, а то и сотнями лет, либо придётся кому-то его убирать. Поэтому самый лучший вариант – это всегда забирать свой мусор с собой.

Именно к этому и призывают регулярно проводимые экологические десанты. А ещё – к бережному, внимательному отношению к родной природе и, конечно, любви к ней.

И.И. Иванов,
Участковый госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru