Новости Южной МРСИ




В день сотрудника органов внутренних дел награждены за охрану природы

9 ноября на торжественном совещании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел в Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» от имени руководства КГКУ «Дирекция по ООПТ» сотрудникам полиции были вручены грамоты и благодарственные письма.

Плодотворное сотрудничество двух структур осуществляется уже не первый год на территории южных ООПТ. В этот раз представители правоохранительных органов совместно с госинспекторами Южной МРСИ следили за соблюдением режима особой охраны и общественного порядка в летний период на территории памятника природы «Кривинский бор».

Старший госинспектор Южной МРСИ Владимир Лесовой в своей поздравительной речи отметил, что благодаря совместной работе в «Кривинском бору» снизилось количество нарушений природоохранного законодательства, экологическая культура отдыхающих повысилась. Результаты этой работы также были отмечены администрацией Минусинского района.

Несмотря на то, что летний сезон подошел к концу, взаимодействие продолжается - сотрудники полиции и Южной специнспекции регулярно проводят рейдовые мероприятия. Мы уверены, что при такой расстановке сил нерадивые граждане задумаются, а стоит ли нарушать закон, когда природа под такой надежной охраной.

Афанасьева И.В.,
госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru