27.11.2018

Доброфорум-2018 ждёт гостей!

В Красноярске проходит межрегиональный форум добровольцев «Доброфорум-2018», основная программа которого разделена на два дня: 28 ноября жителям Красноярского края предлагается принять участие в акции «Край добрых дел», а 29 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет деловая программа Доброфорума.

Масштабная акция «Край добрых дел» включает в себя проведение различных добровольческих акций, направленных на оказание адресной помощи социально незащищённым категориям населения. В список таких акций входят разнообразные мероприятия в больницах, приютах и домах престарелых, благотворительные сборы средств и вещей, а также благоустройство и улучшение экологической обстановки населенных пунктов.

Для того, чтобы присоединиться к акции «Край добрый дел», не нужно прилагать много усилий - необходимо просто сделать доброе дело. И при желании – выложить отчёт в социальные сети, задействовав хэштеги #добрыелюди, #крайдобрыхдел и #доброфорум2018.

Стать участником второго дня форума может любой желающий. Вход для посещения тематических площадок в МВДЦ «Сибирь» свободный, поэтому все, кто заинтересован в развитии волонтёрской деятельности, могут посетить мероприятие и узнать много нового, а также обменяться опытом со своими единомышленниками.

Доброфорум – одно из самых важных в своей сфере событий 2018 года, объявленного в Российской Федерации Годом добровольца (волонтёра). Нынешней осенью оно пройдёт уже в четвёртый раз, и соберёт на своих площадках больше тысячи представителей добровольческих штабов флагманских программ и спецпроектов молодёжной политики, социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, органов государственной власти и других организаций. И если вам интересна тема волонтёрства – этот форум для вас!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru