Новости Южной МРСИ

В Южной инспекции готовность к пожарам № 1

19 марта в Южной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» состоялось ежемесячное совещание. В связи с наступлением теплой погоды и ранним таянием снега на повестку дня был вынесен вопрос о подготовке к пожароопасному сезону.

С госинспекторами был проведен инструктаж по технике безопасности, связанной с поведением на пожарах, также составлен план противопожарных мероприятий, которые будут проводиться совместно с правоохранительными органами, лесной охраной и другими природоохранными организациями.

Более активно в данный период будет осуществляться работа по экологическому просвещению населения - в школьных учреждениях запланировано проведение лекций о правилах поведения на природе, а также беседы с местным населением и распространение листовок на противопожарную тематику.

Такая противопожарная деятельность приносит свои плоды. Так, в 2018 году благодаря оперативной и слаженной работе природоохранных структур на южных ООПТ распространения пожаров на большие площади допущено не было. Например, на территории заказника «Краснотуранский бор» было зарегистрировано 2 возгорания, которые были оперативно локализованы.

Хаменков С.В.,
Госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru