Новости Центральной МРСИ

Мининские Столбы приглашают

На территории Емельяновского района Красноярского края расположена уникальная природная территория – памятник природы краевого значения «Мининские Столбы».

Задачей этого памятника природы является сохранение биологического разнообразия животного мира и растительного ландшафта.

«Мининские Столбы» это своего рода миниатюра знаменитых Красноярских столбов. Среди тайги возвышаются причудливые горные нагромождения скальных пород, идентичные тем, что расположены в заповеднике, но отличительной особенностью данного места является его тишина и уединённость. Посетителей здесь немного, а значит «Мининские Столбы» – подходящее место для тех, кто ценит возможность оказаться вдали от городской суеты и без помех пообщаться с природой.

Для того, чтобы общение проходило максимально комфортно, на территории «Мининских Столбов» проложено несколько туристических троп. На тропах размещены информационные щиты с природоохранной тематикой и полезной информацией.

При планировании и посещении «Мининских Столбов» необходимо не забывать о технике безопасности при нахождении в лесу, пожарной безопасности, а также о возможных встречах с дикими животными.

КГКУ «Дирекция по ООПТ» прилагает большие усилия для сохранения природных территорий в их первозданном виде и призывает всех людей беречь наши невероятно красивые особо охраняемые природные территории.

Охранять природу – значит охранять родину!

Игорь Абрамов,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru