Новости Южной МРСИ

«Чистые берега» реки Шушь

26 апреля в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Весна» на территории памятника природы «Река Шушь» прошло мероприятие по очистке заповедной территории от бытового мусора.

«Чистые берега», такое название по инициативе участников носила проведенная акция, реализуется уже не первый год. Отрадно, что с каждым годом количество организаций, принимающих в ней участие, растет. В текущем году силами госинспекторов Южной МРСИ, сотрудников государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский», Управления образования администрации Шушенского района, а также воспитанников и педагогов Центра туризма, краеведения и экологии было очищено от бытового мусора 2 километра береговой линии, собрано и вывезено 20 мешков бытовых отходов.

Хочется отметить, что памятник природы «Река Шушь» в летний период является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Шушенского района. Участники акции отметили, что заповедные берега с каждым годом становятся чище, люди – экологически грамотней, что положительно влияет на экологическую обстановку в регионе.

Конев В.В.,
госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru