Новости Южной МРСИ



«Бор не свалка»

Под таким лозунгом прошла серия мероприятий по очистке территории памятника природы краевого значения «Анашенский бор» от бытового мусора.

Ежегодно территория памятника природы привлекает тысячи отдыхающих - жителей Красноярского края и Хакасии. Некоторые из них оставляют после себя мусор, который, разлагаясь, наносит вред природе. Именно поэтому, из-за экологической безграмотности и халатности некоторых туристов, заповедная территория нуждается в практической помощи.

Такая помощь «Анашенскому бору» была оказана 31 мая и 5 июня. По традиции организатором мероприятий выступила Южная МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ». В качестве волонтеров выступили жители посёлка Кульчек, педагоги и учащиеся Кульчекской СОШ № 13 и Анашенской СОШ.

В результате было собрано более 50 мешков бытового мусора. Смело можно сказать, что совместными усилиями активисты сделали бор чище. Хочется поблагодарить всех неравнодушных к природе граждан, которые приняли участие в мероприятиях.

Акции по уборке от бытового мусора на территории «Анашенского бора» проводятся ежегодно и уже стали доброй традицией. С каждым годом желающих принять участие в экологических десантах становится всё больше, тем самым становится всё больше людей, которые бережно относятся к родной природе и уж точно после отдыха на природе никогда не оставят мусор.

Дорохов С.П.,
Участковый госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru