02.08.2007

Госинспектора по охране особо охраняемых природных территорий краевого значения повысили свои знания в области административного делопроизводства

27 июля состоялся выездной обучающий семинар по полномочиям инспекторского состава и ведению административного делопроизводства при выявлении нарушений установленного режима особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения, организованного краевым ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» (Дирекция). Семинар проходил на базе одного из структурных подразделений Дирекции - Минусинской межрайонной специализированной инспекции (МРСИ).

Участники семинара, которыми стали не только начальники основных структурных подразделений Дирекции, но и специалисты природного парка «Ергаки», смогли задать интересующие их вопросы руководителю службы по контролю в сфере природопользования администрации Красноярского края Дунаеву Сергею Борисовичу.

В частности начальников межрайонных специнспекций, которые также являются старшими госинспекторами по охране ООПТ, интересовал вопрос о четком регламенте по реализации действующих полномочий, с учетом изменений федерального и краевого законодательства, о перспективе обеспечения инспекторского состава служебным оружием. Актуальность данной проблемы существует, ведь браконьеры, которым приходится противостоять инспекторам по охране ООПТ, в основном вооружены и вполне могут оказать сопротивление. По данной ситуации Сергей Борисович объяснил, что в администрации края работа по этому направлению ведется и возможно уже в сентябре права и полномочия госинспекторского состава по охране ООПТ будут расширены.

В результате проведенного семинара начальники структурных подразделений Дирекции поделились своими проблемами и получили ценные советы и ответы на интересующие их вопросы, что в дальнейшем положительно отразиться на уровне работы каждой МРСИ.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru