Новости Центральной МРСИ

Поздравляем с Всемирным днем охраны окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды ежегодно отмечается 5 июня. Этот праздник был утверждён Генеральной Ассамблеей ООН более 40 лет назад, в 1972 году.

Целью этой важнейшей экологической даты является напомнить всем людям, что природа требует к себе бережного отношения, что нужно не только использовать в свое удовольствие природные ресурсы, но и заботиться о природе, охранять ее.

В каждой стране, области, крае существуют те или иные организации, которые отвечают за сохранение и преумножение природных ресурсов.

Так, в 2000 году в Красноярском крае появилось краевое государственное казенное учреждение «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края», первая в своем роде природоохранная организация в нашей стране.

Сотрудники Учреждения осуществляют широкий спектр деятельности, входящей в их должностные обязанности: это и охранные мероприятия, и проведение эколого-просветительской деятельности с населением, и выполнение разных работ биотехнического характера, и проведение учетов объектов животного мира на закрепленных за инспектором территориях…

В связи с наступающим Днем охраны окружающей среды, который в России по совместительству является еще и Днем эколога, хотелось бы поздравить коллег с профессиональным праздником и пожелать успехов в работе, ведь все вместе мы делаем великое дело – защищаем нашу родную природу.

М.И. Комаров,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru