10.09.2007

Началось награждение участников детского конкурса «Сохраним природу родного края»

Награждение в г. Ачинске

В сентябре началось награждение победителей и участников краевого детского конкурса «Сохраним природу родного края», который с ноября по апрель проводили: краевое ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и краевая еженедельная газета «Наш край».

Первыми были награждены участники из г. Ачинска, которые оказались самыми активными. 16 образовательных учреждений г. Ачинска направили на конкурс лучшие работы своих учеников. Рудакова Ольга И как результат 2 победителя в номинации «Рисунок» оказались из этого города.

Торжественная церемония награждения прошла на Станции детского и юношеского туризма и экскурсий, где в просторном уютном зале собрались участники конкурса из разных образовательных учреждений города. Перед собравшимися ребятами с приветственным словом выступил начальник Ачинской межрайонной специнспекции краевого ГУ «Дирекция по ООПТ» В.В. Кривоногов (именно в инспекцию многие участники приносили свои работы), который также рассказал о действующих особо охраняемых природных территориях. Участники конкурса из п. Причулымский А от методиста по экопросвещению и координатора данного конкурса Е.А. Лабынцевой,собравшиеся ребята узнали, что в конкурсе вместе с ними приняли участие более 1000 человек со всего края. Далее под аплодисменты каждому кто принял участие в конкурсе, были вручены именные открытки со словами благодарности от организаторов конкурса, победители получили призы, а школы благодарственные письма.

Не менее торжественным получилось награждение в п. Причулымский, где на школьной линейке чествовали участников и призера конкурса Рудакову Ольгу, которая заняла III место в номинации «Фотография». Дом детского творчества с. Большой Улуй

Кроме того, благодарственные открытки и письма, а также призы победителям были переданы представителям из г. Шарыпово, с. Холмогорское и с. Большой Улуй.

Но на этом награждение всех участников еще не завершилось и продолжается. Заслуженные призы обязательно дойдут до всех победителей, и будет отмечен каждый участник.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru