15.03.2021

Конкурс «Тайга – без огня!» расширяет границы

В 2021 году традиционное весеннее мероприятие с одноименным названием стартовало на территории всего Красноярского края. Ранее конкурс носил статус городского.

Пополнился и список организаторов. В этом году ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы» проводит конкурс совместно с КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Среди главных целей конкурса значатся привлечение внимания населения к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и формирование представления о личной ответственности и необходимости бережного отношения к лесу как к месту обитания многих видов животных, растений и грибов. И такие цели выбраны не случайно.

Ведь именно невнимательность людей зачастую является причиной лесных пожаров, которые наносят значительный ущерб биологическому разнообразию региона.

Показать свое отношение к такому опасному природному явлению, а также отразить мысль о ранимости и уязвимости перед огнем окружающей среды в рамках конкурса могут следующие категории участников:
- воспитанники детских садов,
- ученики общеобразовательных школ, гимназий, лицеев,
- учащиеся художественных школ.

Всего в конкурсе заявлено 5 тематических направлений: плакат, сюжетный рисунок, комиксы, социальная реклама, театральное творчество.

Работы принимаются с 15 марта до 12 апреля 2021 года включительно на электронную почту stolby-epo@mail.ru. Оригиналы художественных работ (плакаты, сюжетные рисунки, комиксы) также можно предоставить в управление национального парка «Красноярские Столбы» по адресу: г. Красноярск, ул. Карьерная, 26а.

Итоги конкурса будут подведены 20 апреля и размещены на официальных сайтах учреждений-организаторов.

С подробными требованиями к конкурсным работам, а также другими условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о краевом творческом экологическом конкурсе «Тайга – без огня!».

Анна Хоняк,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru