09.06.2023







Счастливые дети: итоги экологического брейн-ринга

9 июня на базе библиотеки им. А. Гайдара прошло заключительное соревнование по экологическому брейн-рингу «Знатоки природы». На этот раз свои знания показали третьеклассники и четвероклассники.

Учащиеся Школы №27 и Гимназии №16 угадывали животных по их описанию, разгадывали ребусы на экологическую тематику, вспоминали, кто такие векша и ирбис, а также сколько же весит марал. Кроме того, ребята узнали, что подкожный слой жира моржа достигает 15 сантиметров, а резцы бобров растут всю их жизнь. По итогам соревнований победила команда «Синих» (по цвету лампы на столе) из двадцать седьмой школы – они получили билеты в городской зоопарк «Роев ручей». Также всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки – книжные закладки и карманные календари.

Напомним, два дня назад – 7 июля, состоялся первый брейн-ринг среди учеников 1-2 классов этих же школ. Тогда заветные билеты в парк флоры и фауны получила команда «Капибары» из Гимназии №16.

«Мы очень рады проводить эколого-просветительские мероприятия в игровом формате, когда дети не просто слушают материал, а активно включаются, у них появляется азарт, а главное – желание снова посетить занятие», – поделилась Алиса Рендашкина, заведующая библиотекой им. А. Гайдара.

От лица Дирекции благодарим МАУ «Парк флоры и фауны «Роев ручей» и МБУК «ЦБС для детей им. Н. Островского» за содействие в организации эколого-просветительского мероприятия.

О механике игры мы писали ранее. По вопросам участия в эколого-просветительских мероприятиях следует обращаться в отдел экологического просвещения и рекреации КГБУ «Дирекция по ООПТ» по телефону 8 (391) 227-50-96 или на электронную почту eco@doopt.ru.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru