09.01.2024

В новый год к новым познаниям. Анонс мероприятий на Январь

В январе в рамках экологической кампании 2024 года «Заповедный вектор» сотрудники дирекции проведут ряд мероприятий. Участниками станут как школьники, так и подготовительные группы детских садов.

Учащиеся образовательных учреждений и воспитанники детских садов в рамках лекции «Деятельность по обеспечению и функционированию ООПТ краевого значения» узнают полезную информацию о том, как проводится Учреждением комплексная работа по сохранению редких видов животных, растений и грибов и их среды обитания, а также примут участие в познавательных викторинах на заданную тематику. Мероприятия пройдут в следующие даты:

- 15 января, КГБОУ «Красноярская школа № 1» (ул. Ломоносова, 9);

- 16 января, ЧДОУ «Детский сад № 198 ОАО «РЖД» (ул. Тотмина, 3А);

- 19 января, КГБОУ «Красноярская школа № 1» (ул. Ломоносова, 9);

- 22 января, ЧДОУ «Детский сад № 198 ОАО «РЖД» (ул. Ленинградская, 38);

- 26 января, ЧДОУ «Детский сад № 198 ОАО «РЖД» (ул. Партизанская, 70Б).

Помимо этого в городских библиотеках стартует серия лекций «Сибирские птицы и их места обитания». В ходе лекции раскроется понятие «Водно-болотные угодья» (ВБУ) и чем они уникальны, сколько ВБУ в Красноярском крае функционирует с международным значением, какую функцию выполняют в природе, почему многими птицами такие участки земной поверхности наиболее излюблены и многое другое. Лекции состоятся в следующие даты:

- 18 января, библиотека им. А. Чехова, (ул. Тимирязева, 6);

- 24 января, библиотека им. А. Пушкина (ул. Юности, 22);

- 30 января, библиотека им. А. Черкасова (ул. Северо-Енисейская, 52).

С 29 января будет дан старт региональному конкурсу эколого-просветительских мероприятий «Природный вопрос», в рамках которого участники конкурса на основе методических материалов, разработанных сотрудниками дирекции, будут проводить собственные мероприятия на базе своих учреждений. Более подробную информацию о проведении конкурса смотрите на нашем сайте, или в сообществе Учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Евгений Зиновьев,
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru