Новости Центральной МРСИ

По горячим следам

21 января 2024 года на территории государственного биологического заказника краевого значения «Большемуртинский» инспекторами КГБУ «Дирекция по ООПТ» был выявлен факт добычи 2 особей косули сибирской.

В ходе совместного контрольно-надзорного мероприятия инспекторами дирекции и специалистами Госохотнадзора Красноярского края было обнаружено место побойки. На место были оперативно вызваны сотрудники Большемуртинского РОВД, совместно с которыми в кратчайшие сроки по следам от гусениц снегоходов были установлены правонарушители. Ими оказались жители поселков Еловка, Юксеево и Большая Мурта. Сотрудниками правоохранительных органов у нарушителей изъято 2 снегохода, 3 единицы огнестрельного оружия (2 гладкоствольных и 1 нарезное) и 2 шкуры косули с места преступления. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ.

Напоминаем, что в заказнике «Большемуртинский» действует режим охраны, который ограничивает хозяйственную и иную деятельность на ООПТ. Ознакомиться с режимом охраны можно здесь.

Роман Чекати,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru