Новости Северной МРСИ



Вместе против лесных пожаров

Как только установится теплая погода и сойдет снег, на территории Красноярского края начнется пожароопасный сезон. И пусть кажется, что до этого ещё очень далеко, но подготовка к его началу уже идет полным ходом.

19 марта на базе КГБУ «Енисейское лесничество» состоялось рабочее совещание в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года. В нём приняли участие представители КГБУ «Енисейское лесничество», КГБУ «Дирекция по ООПТ», КГКУ «Лесная охрана», Госохотнадзора и Местной общественной организации охотников и рыболовов Енисейского района. В ходе совещания обсудили совместную работу структур на территории охотничьих угодий и ООПТ, расположенных на землях лесного фонда Енисейского района. Были разработаны и подписаны планы мероприятий на пожароопасный период. Также обсудили массово-разъяснительную работу среди местного населения и отдыхающих, разработали маршруты совместных патрулирований. Всем участникам совещания были вручены листовки и памятки о пожарной безопасности в лесах, разработанные Министерством природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, для распространения среди населения.

«Без сомнения, такие совещания очень важны для разработки совместных планов действий для предотвращения лесных пожаров. Наша задача работать на опережение, ведь всегда лучше предотвратить возникновение пожара в лесу, чем потом с ним бороться и ликвидировать последствия», – прокомментировал старший государственный инспектор Северной МРСИ Сергей Дворников.

Сотрудники Северной МРСИ КГБУ «Дирекция по ООПТ» призывают граждан проявить сознательность, соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и не становиться причиной страшного бедствия.

Татьяна Патюкова,
участковый госинспектор Северной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru