29.03.2024



Заканчивается приём заявок на участие в конкурсе «Природный вопрос»

31 марта подходит к концу приём заявок на участие в краевом конкурсе эколого-просветительских мероприятий «Природный вопрос». На данный момент в тематических мероприятиях поучаствуют более 20 тысяч человек.

Напомним, КГБУ «Дирекция по ООПТ» проводит конкурс эколого-просветительских мероприятий на базе своих методических материалов, включающих 12 тем. Участниками конкурса выступят организаторы занятий, которыми могут стать как физические лица, так и учреждения различного вида.

Дирекция получила заявки со всего Красноярского края. Сейчас, согласно поданным данным, ожидается присутствие 22 143 человек на запланированных эколого-просветительских мероприятиях различного формата. Среди них квесты, квизы, тематические беседы, игры, викторины, семейные походы, субботники, мастер-классы, экскурсии, выставки рисунков и многое другое.

Кроме того, уже прошло первое мероприятие в рамках конкурса: в Анцирской библиотеке-филиале МКУК «ЦБС Канского района» рассказали о достопримечательностях села Анцирь, а также краевых памятниках природы, расположенных неподалёку от населённого пункта – «Месте произрастания реликтового лекарственного растения эфедра» и «Лесном массиве «Анцирские дачи».

Добавим, приём заявок возможен ещё два дня – до 31 марта включительно. С 1 апреля по 31 октября участники будут проводить мероприятия и направлять отчеты о проделанной работе. Все материалы направляются на электронный адрес eco@doopt.ru. По всем интересующим вопросам можно обратиться на ту же почту, либо позвонить по номеру +7 (391) 227-50-96.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru