01.07.2008

Итоги выездного рабочего совещания структурных подразделений Дирекции (2008)

27-28 июня в Канске состоялось выездное рабочее совещание для руководителей структурных подразделений Дирекции, где было  рассмотрено развитие сети ООПТ в Красноярском крае27-28 июня в г. Канске состоялось традиционное выездное рабочее совещание для руководителей структурных подразделений Дирекции, где было рассмотрено развитие сети ООПТ в Красноярском крае с точки зрения новой парадигмы, предложенной Адрианом Филлипсом на V Всемирном Конгрессе МСОП по особо охраняемым природным территориям (Дурбан, Южная Африка, 2003г.), а также дана комплексная оценка эффективности работы подразделений за прошедший период.

Директор В.В. Званцев рассказал об изменениях в концепции ООПТ, произошедших за последние годы в мировом сообществе. Новая парадигма подразумевает, что современные тенденции развития ООПТ затрагивают не только природоохранные цели, но и ставят перед собой научные, социальные и экономические задачи. Он так же обратил внимание на то, что в процессе развития сети охраняемых территорий Красноярского края необходимо учитывать эти тенденции, опираясь на мировой опыт, используя современные методы и подходы для эффективного планирования деятельности ООПТ.

27-28 июня в Канске состоялось выездное рабочее совещание для руководителей структурных подразделений Дирекции, где было  рассмотрено развитие сети ООПТ в Красноярском краеНа совещании была поставлена задача - дать объективную оценку деятельности структурных подразделений по основным направлениям, адаптировать работу, подходы и методы к современной ситуации, определить перспективы дальнейшего развития.

В ходе совещания начальники межрайонных специнспекций Дирекции обсудили итоги за прошедший период и обменялись опытом по организации процесса работы на местах.

По результатам проведенной оценки было отмечено, что в целом работа структурных подразделений Дирекции имеет стабильные показатели, плановые мероприятия проводятся в установленный срок и в необходимом объеме. Качество выполнения плановых и внеплановых показателей в последние годы значительно возросло.

В ходе второго дня совещания группа посетила территорию планируемого к организации памятника природы «Комаровские пороги» и Канскую межрайонную специализированную инспекцию, где были подведены итоги встречи и определены перспективные направления деятельности структурных подразделений Дирекции на ближайший период.

Анна Кириллова
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru