04.08.2008

«Пионеры природы» показали туристам на Шумихе как нужно отдыхать

1 августа 2008 года состоялась экологическая акция «Пионеры природы», совместно организованная Дирекцией и «Центром экологической политики и культуры». К участию привлечены воспитанники Детского дома №3 г. Красноярска.

Местом проведения стало излюбленное место отдыха на Красноярском море – Шумиха. Напомню, что Шумиха находится на территории пригородной зеленой зоны г. Красноярска.

Цель акции – дать возможность детям отдохнуть на свежем воздухе, узнать много нового и интересного о природе Красноярского края, а так же обратить внимание туристов на горы оставляемого ими мусора.

Ребята на собственном примере показали отдыхающим, как нужно вести себя на отдыхе: дружно убрали мусор, установили аншлаг с простыми правилами поведения для отдыхающих, а затем устроили игры и пикник на свежем воздухе.

Даже, несмотря на легкий дождик, ребята активно участвовали в уборке прибрежной полосы, общими усилиями набралось два Камаза мусора!

Мероприятие закончилось награждением участников благодарственными письмами, а победители эстафет получили в подарок интересные книги.

Уверены, что подобные акции позволяют воспитывать сознательность и любовь к природе не только у детей, но и у туристов, повышая уровень их экологической культуры.

Анна Кириллова
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru