17.11.2008

Участники и гости выставки «Технодрев – 2008» сознательно относятся к использованию лесных ресурсов на территории края

Большой популярностью пользовалась карта особо охраняемых природных территорий ГУ «Дирекция по ООПТ» приняла участие в выставке «Технодрев–2008», которая проходила с 11 по 14 ноября в МВДЦ «Сибирь».

Основной целью участия в выставке было напоминание пользователям лесных ресурсов об уникальных территориях – ООПТ, на которых существует особый режим охраны, в частности, запрещена сплошная вырубка леса. Посетителям выставки вручалась памятка по использованию лесных ресурсов с выдержками из режимов заказников.

Большой популярностью пользовалась карта особо охраняемых природных территорий, благодаря которой можно было посмотреть расположение действующих и планируемых к организации ООПТ в Красноярском крае.

Диплом Дирекции ООПТ В течение 4 дней работы выставки сотрудники Дирекции общались с людьми, имеющими непосредственное отношение к использованию лесных ресурсов. Лесопользователи уточняли границы ООПТ, интересовались планируемыми заказниками, а также задавали вопросы о процедуре согласования санитарных рубок на территории краевых ООПТ.

Все посетители выставки «Технодрев–2008» подчеркивали значимость работы Дирекции, так, один из гостей стенда сказал: «Вы делаете хорошее дело! Пока есть Дирекция, можно верить, что уникальные природные территории будут сохранены!».

Ксения Сосновская
методист по экологическому просвещению





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru