Конкурсы
События

23.03.2009

Объявлен конкурс сочинений для школьников Ирбейского района

ГУ «Дирекция по ООПТ» при поддержке печатных изданий «Наш край» и «Ирбейская правда» объявляет творческий конкурс сочинений среди школьников Ирбейского района на тему «Природное достояние моего района: особо охраняемые природные территории».

В сочинениях необходимо раскрыть значение ООПТ в деле сохранения природного наследия. Приветствуется фантазия и творческий подход к предоставляемым работам.

Цель конкурса - пробуждение в сознании подрастающего поколения чувства ответственности перед природной средой, повышение общественного признания значимости особо охраняемых природных территорий.

Сроки проведения конкурса: конкурс проводится с 6 апреля по 4 мая 2009 года. Результаты конкурса будут объявлены 22 мая.

Условия участия в конкурсе: на конкурс представляются сочинения, посвященные планируемым и существующим ООПТ, расположенным на территории Ирбейского и соседних районов.

Природное достояние Красноярского края оберегают особо охраняемые природные территории (ООПТ): заповедники, национальный и природный парк, заказники и памятники природы. В сочинении необходимо раскрыть уникальность ООПТ, подчеркнуть их значимость и необходимость.

Темы конкурсных сочинений:

  • История заповедного дела
  • Особо охраняемые природные территории (ООПТ) – залог нашего будущего
  • Животный мир Тайбинского заказника
  • Заповедные земли Ирбея
  • А что ты сделал для сохранения родной природы?

Формы подачи материалов на конкурс: Материалы могут быть представлены в печатном и рукописном варианте по адресу 660049, г.Красноярск, ул. Ленина, 41, каб. 35 (с обязательной пометкой на конверте - «Конкурс сочинений»), а также на электронный адрес mail@doopt.ru

Сочинения обязательно должны содержать сведения об авторе: фамилия и имя участника, дата рождения, школа и класс, адрес проживания (с индексом), контактный номер телефона.

Работы, в которых не указаны сведения об авторе, рассматриваться не будут.

Работы, присланные на конкурс, не возвращаются и находятся на хранении у организаторов конкурса.

За дополнительной информацией можно обратиться к координатору конкурса «Природное достояние моего района: особо охраняемые природные территории», Сосновской Ксении. Телефон/факс: (391) 227-50-96.




Положение о творческом конкурсе сочинений «Природное достояние моего района: особо охраняемые природные территории»
Природное достояние моего района: особо охраняемые природные территории. Итоги конкурса сочинений

тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru