19.06.2009

В гостях у юннатов

На уроке присутствовало более 30 ребят

Сотрудники отдела экологического просвещения и рекреации 18 июня побывали в гостях у Красноярской краевой станции юных натуралистов, где провели внеклассный урок для ребят из летного лагеря «Муравей».

Урок состоял из интерактивной беседы и занимательных экологических игр. Отвечая на вопросы и участвуя в интересных подвижных конкурсах, ребята не только зарабатывали себе бонусы, но и в непринужденной форме знакомились с особо охраняемыми природными территориями и их обитателями.

По количеству набранных бонусов определялись лучшие знатоки и ценители окружающего мира, которыми стали Бабий Ксения, Абдрахимова Настя и Артемьев Миша. Этим ребятам было присвоено звание «Юный хранитель природы».

Все участники получили небольшие памятные сувениры, а Краевой станции юных натуралистов было вручено благодарственное письмо за воспитание экологического мировоззрения у подрастающего поколения.

По итогам встречи методисты ГУ «Дирекция по ООПТ» и педагоги Станции юннатов обсудили дальнейшее сотрудничество и наметили план совместных эколого-просветительские мероприятий на ближайшие месяцы.

Сосновская Ксения
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru