29.06.2009

Итоги ежегодного совещания по оценке эффективности работы структурных подразделений Дирекции (2009)

Участники рабочего совещания по оценке эффективности работы структурных подразделений Дирекции

25-26 июня на базе Красноярской межрайонной специнспекции прошло очередное ежегодное выездное рабочее совещание для руководителей структурных подразделений ГУ «Дирекция по ООПТ».

Целью проведения совещания стало подведение итогов работы и оценка деятельности структурных подразделений за 2008 год и 5 месяцев 2009 года, а также оценка эффективности управления ООПТ за последние 5 лет.

В совещании традиционно приняли участие начальники межрайонных специнспекций (МРСИ) и руководители других структурных подразделений Дирекции.

В ходе совещания начальники МРСИ обсудили итоги за прошедший период и обменялись опытом по организации процесса работы на местах. По результатам проведенной оценки деятельности было отмечено, что в целом работа структурных подразделений Дирекции имеет стабильные показатели, плановые мероприятия проводятся в установленный срок и в необходимом объеме. Качество выполнения плановых и внеплановых показателей в последние годы значительно возросло.

Помимо этого важным блоком работы в рамках мероприятия стало обсуждение методики оценки состояния редких и исчезающих видов животных, внесенных в Красную книгу Красноярского края. Руководитель отдела сохранения биоразнообразия - А.В. Беляков, раздал начальникам МРСИ анкеты по регистрации встреч с редкими животными, специально разработанные для проведения учетных работ на территории всего края в 2009 году.

Ключевым моментом второго дня совещания стало обсуждение результатов, полученных при экспресс оценке эффективности и определения приоритетов управления региональными ООПТ Красноярского края по методике WWF. Детализированный анализ показал основные воздействия и угрозы, позволил выделить территории с максимальной биологической и социальной значимостью, а также обратил внимание на отдельные блоки планирования работы. Проведенная оценка в дальнейшем позволит скорректировать управление территориями с учетом новых полученных сведений.

В завершении совещания были подведены итоги встречи и определены перспективные направления деятельности структурных подразделений ГУ «Дирекция по ООПТ» на ближайший период.

Кириллова Анна
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru