28.12.2009

Выставка рисунков «Сохраним природу родного края» ждет гостей

Инициаторы выставки - Доминяк Геннадий и Ганбатын Станислав

Приветственныя речь

Хор педаогического колледжа

24 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.М.Горького состоялось открытие выставки рисунков «Сохраним природу родного края». На выставку отобраны более семидесяти работ с одноимённого конкурса, проводимого ГУ «Дирекция по ООПТ». С инициативой организации выставки выступили студенты СФУ, представители Ротаракт – клуба «Красноярск-Енисей» Доминяк Геннадий и Ганбатын Станислав.

Торжественная церемония открытия началась с приветственного слова заведующей методическим отделом библиотеки – Трифуновой Т.В. Татьяна Владимировна подчеркнула необходимость организации подобного рода конкурсов и выставок, так как они повышают уровень экологической образованности населения. В работах участников конкурса отражается не только любовь к природе, но и необходимость её сохранения. Организаторы выставки подчеркнули уникальность рисунков: оригинальные жанры, различные стили и материалы работ, ведь у каждого участника своё видение окружающего мира. Церемонию празднично завершили ребята из хора педагогического колледжа, исполнив Рождественские колядки.

Экспозиция работ в библиотеке им. Горького продлится до конца января, а затем будет путешествовать по другим библиотекам и выставочным залам, что позволит большему количеству заинтересованных в искусстве охраны природы людей полюбоваться творениями. Информацию о передвижении выставки смотрите на нашем сайте.

Приглашаем всех желающих посетить выставку рисунков «Сохраним природу родного края»!

Центральная городская библиотека им. Горького,
г. Красноярск, ул. Перенсона, 23, 2-й этаж.
Пн-пт 09:00 – 19:00, сб до 18:00.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru