15.02.2010

Состоялось награждение участников краевой заочной викторины, посвященной «Году культурной охоты»

Награждены победители заочной викторины в г.Красноярске.

Соловьева Юлия, 1 место

Награждение в школе №7

Краевая заочная викторина, посвященная «Году культурной охоты» завершена. Напоминаем, что она проходила с октября по декабрь 2009 года, и в ней приняло участие около 500 учащихся Красноярского края из 73 населенных пунктов.

Всем участникам в конце января – начале февраля были высланы памятные сувениры, призерам отправлены грамоты и благодарственные письма, а также подарки от организаторов викторины. Просим обратить ваше внимание, что в связи с большим количеством участников, рассылка производилась по школам.

12 февраля прошло торжественное награждение победителей викторины в средней общеобразовательной школе № 7 г. Красноярска. Именно в этой школе учатся Давыдова Дарья (лауреат викторины), Литвякова Алена (призер, 2 место) и Соловьева Юлия (призер, 1 место).

В актовом зале, красиво украшенном листовками, которые пропагандировали, сохранение природы, началась официальная церемония награждения. Причем, началась она необычно. Непринужденный рассказ Сосновской Ксении, методиста по экологическому просвещению, про особо охраняемые природные территории Красноярского края сразу настроил школьников шестых, седьмых и восьмых классов на совместное обсуждение необходимости ООПТ в мире. Ребята делились своими знаниями и мнениями, задавали вопросы. Приятно было наблюдать активную позицию школьников в вопросах сохранения биологического разнообразия.

Сразу же после продуктивной беседы, под аплодисменты одноклассников на сцену были вызваны все участники викторины. Они были награждены памятными сувенирами. Затем пришла очередь призеров. Школьницы были рады подаркам от организатора викторины – ГУ «Дирекция по ООПТ», а также вниманию, которым наградили учителя и школьники родной школы.

Хочется пожелать всем участникам викторины достойных наград, творческих успехов, а также дальнейшего неравнодушного отношения к природному наследию нашего могучего и щедрого Сибирского края!

Сосновская Ксения
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru