17.11.2010

Талантливые – о природе

На этой неделе ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» объявило о начале сразу двух конкурсов, посвященных природоохранной теме. Принять участие в них смогут все желающие дети и подростки от 7 до 17 лет.

Первый конкурс под названием «Красота природы спасет мир» направлен на развитие детского и молодежного творчества и на вовлечение учащихся в деятельность по сохранению биологического разнообразия родного края. Проводится конкурс по двум номинациям: живопись и декоративно-прикладное искусство. Рисунки, поделки, аппликации с изображением природы и животного мира – работы любого формата приветствуются.

Второй конкурс больше придется по душе мастерам слова и любителям литературы. «Слово в защиту родной природы» – именно этого организаторы ждут от начинающих писателей и журналистов. Конкурс среди школьных и молодежных СМИ не ограничивает участников в жанровых рамках. Главное – это рассказать о родной природе с любовью и поднять острые проблемы экологии. Цель акции – привлечение внимания школьников и молодежи к проблеме ухудшения экологической обстановки, пробуждение в сознании подрастающего поколения чувства ответственности за состояние природной среды.

Оба конкурса приурочены ко дню сохранения биологического разнообразия – 29 декабря. Уже сейчас все талантливые любители родной природы могут отправлять свои статьи и рукотворные произведения по адресу ул. Ленина 41-35 или на электронную почту: eco@doopt.ru. Конкурсные работы будут приниматься до 17 декабря, а окончательные итоги будут подведены в конце года. Тогда всех участников будет ждать большой праздник, а вместе с ним – заслуженные дипломы и призы.

Наталья Халанская,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ «Дирекция по ООПТ»

Положение конкурса «Красота природы спасет мир» (pdf, 114 кб)

Положение конкурса «Слово в защиту родной природы» (pdf, 115 кб)





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru