04.04.2011
Сохраним раннецветущие растения

Сохраним раннецветущие растения!

С 1 апреля по 20 июня 2011 года в Красноярском крае пройдёт краевая природоохранная акция «Первоцветы».

Акция проводится Краевым государственным бюджетным учреждением дополнительного образования детей «Красноярская краевая станция юных натуралистов» Министерства образования и науки Красноярского края совместно ГУ «Дирекция по ООПТ» и Красноярской региональной молодежной экологической общественной организацией «Природное наследие».

Цель «Первоцветов» заключается в том, чтобы включить школьников и молодежь Красноярского края в природоохранную деятельность по сохранению, защите и восстановлению численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения. В акции могут принимать участие школьники и молодежь образовательных учреждений всех типов и видов, педагогические работники, специалисты лесной отрасли, природоохранных организаций и местное население территорий края.

Во время проведения акции, молодые люди, определив места цветения первоцветов, смогут составить их флористическое описание с целью сохранения наиболее редких видов. Кроме того, школьники, студенты и преподаватели края смогут ознакомиться с состоянием территории, на которой произрастают раннецветущие растения, определить степень антропогенного воздействия на природу.

В рамках акции «Первоцветы» планируется проведение множества интересных мероприятий – таких, как беседы, тематические встречи, экологические конкурсы и интеллектуальные турниры, КВН и различные мастер-классы опытных работников природоохранного дела. Итоги акции будут проведены краевым Оргкомитетом, а итоги – опубликованы на сайте www.yunnat.ru.

Лучшие организаторы и участники акции будут награждены дипломами, а победителей и призёров Оргкомитет отметит ценными подарками.

Координатор Акции – Санина Александра Михайловна, педагог- организатор,
тел. (391) 243-68-35, 244-15-83, тел. факс (391) 243-96-72.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru