25.01.2012

Объявлено начало заочной викторины для школьников!

Стартовала краевая заочная викторина «ВБУдущее», приуроченная ко Всемирному дню водно-болотных угодий.

К водно-болотным угодьям, согласно определению Рамсарской конвенции, относится широкий круг водоемов, мелководий, а также избыточно увлажненных участков территории, где водное зеркало обычно находится на поверхности земли. Это значит, что вода в таких местах является не просто фактором, необходимым для существования, но и фактором, определяющим условия самого этого существования – как для флоры, так и для фауны.

Праздник, посвящённый «влажным землям» (от английского определения wetlands) призван обратить внимание общественности на проблемы водно-болотных угодий и их высокую ценность в вопросе поддержания экологической гармонии и стабильного, устойчивого развития нашей Планеты.

Он отмечается экологической общественностью второго февраля каждого года, а у участников викторины будет практически целый месяц с 25 января по 25 февраля 2012 года на то, чтобы подготовить правильные ответы на вопросы и отправить их организатором конкурса – краевому государственному учреждению «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края».

Отправлять ответы необходимо по e-mail - eco@doopt.ru или простым письмом в машинописном виде до 20 февраля 2012 г. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, 41, каб. 27 с пометкой «викторина ВБУдущее».

При этом нужно указать:

  • фамилию, имя, отчество участника Викторины;
  • фамилию, имя, отчество руководителя;
  • номер контактного телефона, e-mail;
  • образовательное учреждение, населённый пункт.

Принять участие в викторине могут ученики 7-11 классов. Коллективные работы не принимаются, присланные ответы обратно не возвращаются и не рецензируются.

С вопросами и Положением о викторине «ВБУдущее» можно ознакомиться ниже.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru